分析师—张霄_期货日报网 http://space.qhrb.com.cn/zhangxiao 分析师—张霄 CMSTOP zh-cn Copyright 2009 - 2020 CmsTop Inc. All Rights Reserved. Thu,28 May 2020 03:57:33 <![CDATA[“严寒”未褪 天胶是否已触底?]]> http://www.qhrb.com.cn/2020/0312/270554.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=447828 Thu,12 Mar 2020 07:36:00 GMT+8 <![CDATA[原油雪崩下,PTA行情仍受成本主导]]> http://www.qhrb.com.cn/2020/0310/270400.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=447632 Tue,10 Mar 2020 07:36:00 GMT+8 <![CDATA[PTA是否开启了一波振荡行情?]]> http://www.qhrb.com.cn/2020/0304/270091.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=447217 Wed,04 Mar 2020 07:47:00 GMT+8 <![CDATA[成本和需求谁是PTA短期主导因素?]]> http://www.qhrb.com.cn/2020/0212/269038.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=445687 Wed,12 Feb 2020 05:22:00 GMT+8 <![CDATA[天胶是否迎来年内布局阶段]]> http://www.qhrb.com.cn/2020/0205/268719.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=445211 Wed,05 Feb 2020 07:51:00 GMT+8 <![CDATA[春节前后PTA弱势振荡为主]]> http://www.qhrb.com.cn/2020/0123/268402.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=444818 Thu,23 Jan 2020 07:06:00 GMT+8 <![CDATA[节前天胶或以振荡为主]]> http://www.qhrb.com.cn/2020/0115/268147.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=444386 Wed,15 Jan 2020 06:56:00 GMT+8 <![CDATA[PX产业链利润重新洗牌]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/1118/265712.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=440533 Mon,18 Nov 2019 01:45:00 GMT+8 <![CDATA[年末橡胶何去何从?]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/1031/264769.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=439111 Thu,31 Oct 2019 07:18:00 GMT+8 <![CDATA[乙二醇一路下挫局面已定?]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/1017/263998.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=438006 Thu,17 Oct 2019 07:08:00 GMT+8 <![CDATA[天胶低位振荡为主]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0821/261130.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=434301 Wed,21 Aug 2019 06:45:00 GMT+8 <![CDATA[天胶仍在等待合适时机?]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0731/259196.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=432042 Wed,31 Jul 2019 07:18:00 GMT+8 <![CDATA[PTA下跌行情已定?]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0724/258500.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=431192 Wed,24 Jul 2019 03:03:00 GMT+8 <![CDATA[利空加剧,天胶不断创新低]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0716/257755.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=430306 Tue,16 Jul 2019 05:35:00 GMT+8 <![CDATA[PTA上涨的幕后推手在何方?]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0627/255826.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=428076 Thu,27 Jun 2019 07:52:00 GMT+8 <![CDATA[塑料 上行动力不足]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0626/255661.shtml 分析师—张霄 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=427886 Wed,26 Jun 2019 02:23:00 GMT+8