分析师 王键_期货日报网 http://space.qhrb.com.cn/wj 分析师 王键 CMSTOP zh-cn Copyright 2009 - 2020 CmsTop Inc. All Rights Reserved. Thu,28 May 2020 03:55:38 <![CDATA[供应及成本支撑,PE期货逢低做多]]> http://www.qhrb.com.cn/2020/0526/273942.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=452509 Tue,26 May 2020 07:23:00 GMT+8 <![CDATA[5月PE市场需关注供应端变化]]> http://www.qhrb.com.cn/2020/0428/272751.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=450925 Tue,28 Apr 2020 06:38:00 GMT+8 <![CDATA[外围风险打压期货大跌,关注石化装置检修]]> http://www.qhrb.com.cn/2020/0323/271089.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=448589 Mon,23 Mar 2020 07:31:00 GMT+8 <![CDATA[石化高库存高开工压制期货走势]]> http://www.qhrb.com.cn/2020/0226/269723.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=446712 Wed,26 Feb 2020 02:51:00 GMT+8 <![CDATA[塑料期货关注节后累库情况]]> http://www.qhrb.com.cn/2020/0121/268312.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=444664 Tue,21 Jan 2020 06:09:00 GMT+8 <![CDATA[现货供需预期偏空,苯乙烯期货振荡下跌]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/1227/267506.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=443351 Fri,27 Dec 2019 07:30:00 GMT+8 <![CDATA[石化开工负荷上升,PE期货逢高空]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/1121/265874.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=440847 Thu,21 Nov 2019 01:46:00 GMT+8 <![CDATA[现货供需预期偏空压制期货反弹]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0909/262174.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=435648 Mon,09 Sep 2019 00:16:00 GMT+8 <![CDATA[PE期货能否延续涨势,关注需求变化]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0812/260303.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=433340 Mon,12 Aug 2019 08:23:00 GMT+8 <![CDATA[8月检修增多 PE期货逢低做多]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0717/257918.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=430490 Wed,17 Jul 2019 08:36:00 GMT+8 <![CDATA[去库缓慢期货大跌,关注8月PE装置检修]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0712/257378.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=429891 Fri,12 Jul 2019 06:12:00 GMT+8 <![CDATA[石化降库速度放缓,关注8000附近压力]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0628/255947.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=428222 Fri,28 Jun 2019 06:40:00 GMT+8 <![CDATA[PE期货市场下跌何时休]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0617/254622.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=426667 Mon,17 Jun 2019 02:01:00 GMT+8 <![CDATA[高库存叠加扩能投产,塑料期货后期做空为主]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0510/250724.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=422285 Fri,10 May 2019 01:48:00 GMT+8 <![CDATA[成本支撑+检修预期,PE期货跌势放缓]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0426/249562.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=420961 Fri,26 Apr 2019 07:34:00 GMT+8 <![CDATA[PE期货下跌,关注后市石化检修]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0419/248691.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=419979 Fri,19 Apr 2019 07:58:00 GMT+8 <![CDATA[供应压力不减拖累PE期货反弹步伐]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0412/248047.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=419274 Fri,12 Apr 2019 09:04:00 GMT+8 <![CDATA[供应压力不减,PE期货振荡下滑]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0315/245341.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=416030 Fri,15 Mar 2019 08:50:00 GMT+8 <![CDATA[多空因素博弈,PE期货区间振荡]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0308/244568.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=415121 Fri,08 Mar 2019 07:48:00 GMT+8 <![CDATA[PE现货上涨缓慢拖累期货反弹步伐]]> http://www.qhrb.com.cn/2019/0222/243159.shtml 分析师 王键 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=413447 Fri,22 Feb 2019 07:01:00 GMT+8