专家·王宏_期货日报网 http://space.qhrb.com.cn/wanghong 专家·王宏 CMSTOP zh-cn Copyright 2009 - 2020 CmsTop Inc. All Rights Reserved. Sat,15 Aug 2020 04:40:28 <![CDATA[唐山环保风再起,钢价要走过山车?]]> http://www.qhrb.com.cn/2018/1217/238732.shtml 专家·王宏 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=408059 Mon,17 Dec 2018 01:47:00 GMT+8 <![CDATA[中美贸易摩擦按下暂停键 宏观产业何去何从]]> http://www.qhrb.com.cn/2018/1204/237913.shtml 专家·王宏 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=406990 Tue,04 Dec 2018 02:08:00 GMT+8 <![CDATA[限产放松需求弱,钢价遭遇滑铁卢]]> http://www.qhrb.com.cn/2018/1127/237524.shtml 专家·王宏 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=406481 Tue,27 Nov 2018 02:33:00 GMT+8 <![CDATA[最好的供给,纠结的钢价]]> http://www.qhrb.com.cn/2018/1120/237085.shtml 专家·王宏 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=405801 Tue,20 Nov 2018 01:58:00 GMT+8 <![CDATA[宏观VS产业,钢价上下纠结?]]> http://www.qhrb.com.cn/2018/1116/236961.shtml 专家·王宏 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=405634 Fri,16 Nov 2018 01:49:00 GMT+8 <![CDATA[钢坯上蹿下跳,主力意欲何为?]]> http://www.qhrb.com.cn/2018/1113/236693.shtml 专家·王宏 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=405279 Tue,13 Nov 2018 02:32:00 GMT+8 <![CDATA[黑色上下两难,纠结行情主导?]]> http://www.qhrb.com.cn/2018/1109/236499.shtml 专家·王宏 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=405030 Fri,09 Nov 2018 02:00:00 GMT+8 <![CDATA[采暖季钢价停滞不前,是否真要复制2017年?]]> http://www.qhrb.com.cn/2018/1106/236295.shtml 专家·王宏 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=404747 Tue,06 Nov 2018 03:58:00 GMT+8 <![CDATA[采暖限产不惧宏观利空,冬季钢价能否再创辉煌?]]> http://www.qhrb.com.cn/2018/1029/235809.shtml 专家·王宏 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=404100 Mon,29 Oct 2018 06:25:00 GMT+8 <![CDATA[产业利好PK宏观利空,钢价谁主沉浮?]]> http://www.qhrb.com.cn/2018/1026/235708.shtml 专家·王宏 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=403974 Fri,26 Oct 2018 01:49:00 GMT+8 <![CDATA[各地环保限产此起彼伏,四季度钢价能否更上一层楼]]> http://www.qhrb.com.cn/2018/1024/235598.shtml 专家·王宏 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=403816 Wed,24 Oct 2018 08:17:00 GMT+8 <![CDATA[金九银十将过去,钢价到底怎么走?]]> http://www.qhrb.com.cn/2018/1022/235478.shtml 专家·王宏 http://space.qhrb.com.cn?app=comment&controller=comment&action=index&topicid=403646 Mon,22 Oct 2018 08:25:00 GMT+8